| ДАЙДЖЕСТ: |
Двое жителей Ингушетии признаны виновными по административному делу о публикации в одной из социальных сетей символики запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ и лекции ликвидированного в 2010 году идеолога боевиков Александра Тихомирова (Шейха Саида Бурятского). Такое решение принял Сунженский районный суд.
"В ходе проверки информации, поступившей из УФСБ России по Чечне, установлено, что двое братьев по сетевым адресам в соцсети "ВКонтакте" разместили символику "ИГИЛ", аудиозаписи музыкальных произведений, а также лекции Александра Тихомирова с призывами осуществления экстремистской деятельности", - цитирует сообщение пресс-службы прокуратуры Ингушетии "Интерфакс-Юг".
По итогам проверки прокуратурой Сунженского района были открыты дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.3 КоАП РФ.
Теперь братьям придется понести административное наказание: каждый заплатит штраф в размере 1 тыс рублей.
![]() |
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян
АБХАЗИЯ. Уникальная находка: российские исследователи нашли вековой корабль в море в Абхазии
ГРУЗИЯ. Грузия объявила о продлении договора о поставках газа из Азербайджана на 20 лет