| ДАЙДЖЕСТ: |
Завершился 2-ой фестивальный день I Северо-Кавказского молодежного фестиваля «Кинокавказ».
Началось мероприятие с мастер-класса доцента кафедры телевидения Всероссийского городского института кинематографии им. А. С. Герасимова, сценариста, режиссера, журналиста, федерального знатока в области проф образования Виталия Калинина. Студенты, присутствовавшие на мастер-классе, задавали вопросы режиссеру о его творчестве и взглядах на современный кинематограф.
В своем выступлении Виталий Серафимович коснулся таких основных тем, как режиссерское и операторское мастерство, режиссерская этика, мастерство работы в жанре игрового и документального кино и других основных вопросов, которые тревожат молодых режиссеров поначалу их творческого пути.
Далее состоялась пресс-конференция с членами жюри. В ней приняли роль председатель жюри фестиваля В. Калинин, ректор Северо-Кавказского городского института искусств, доктор, заслуженный деятель искусств ряда республик Северного Кавказа А. Рахаев; проректор по учебной работе СКГИИ, доктор, заслуженный деятель науки КБР Б. Ашхотов; председатель Союза кинематографистов Северного Кавказа, российский режиссер документального и игрового кино В. Вороков и другие деятели культуры и искусства.
![]() |
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян
Иран заявил, что, если не сможет продавать нефть, то никому в регионе не позволит этого делать
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор пресек ввоз армянских роз из Беларуси
АРМЕНИЯ. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США
Отстали на 30 лет, но начали всерьёз: что стоит за гонкой российской микроэлектроники?
Мошенники используют интерес подростков к компьютерным играм для кражи денег
Переговоры между Тегераном и Вашингтоном на данный момент не ведутся — МИД
Регионы РФ подверглись одной из крупнейших атак БПЛА: что известно к данному часу