| ДАЙДЖЕСТ: |
5 мая на автодроме «Крепость Грозная» состоялись республиканские соревнования по картингу «RSKARTINGDOP», посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Как стало известно ИА «Грозный-информ», соревнования проводились в целях развития картинга и популяризации технических видов спорта в Чеченской Республике, их организатором выступило министерство образования и науки Чеченской Республики.
В соревнованиях приняли участие 13 команд учреждений дополнительного образования Чеченской Республики.
Победители и призеры соревнований определились по показателю лучшего времени прохождения трассы в финальных заездах. Соревнования прошли в соответствии со спортивным кодексом РАФ и Правилами проведения соревнований по картингу, сообщили ответственные за проведение и организацию соревнований представители Республиканского центра детско-юношеского технического творчества.
По итогам соревнований определились следующие победители и призеры: 1-ое место в личном зачете – обучающийся детского технопарка «Кванториум» г. Грозный.
2-е и 3-е места в личном зачете – обучающиеся Дома юных техников Урус – Мартановского района.
В командном зачете все три призовых места достались комндам Дома юных техников Грозненского муниципального района: 1-ое место– команда «Ferrari, 2-е место – команда «AMG», 3-е место – команда «Взлет».
Победители и призеры были награждены кубками и дипломами министерства образования и науки Чеченской Республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Шахматисты республики завоевали медали на чемпионатах СКФО
СТАВРОПОЛЬЕ. Бензин дорожает быстрее зарплат: Ставропольский край скатился в конец рейтинга
ЧЕЧНЯ. Ойсхара: город или пастбище? Глава Гудермесского района поставил вопрос ребром
ЧЕЧНЯ. Кундухово ждет новый асфальт: ремонт центральной дороги стартует в этом году
Чей рубль? Эксперт о правах на ИИ-контент, рисках «модели одного рубля» и что делать бизнесу
ЧЕЧНЯ. Дроны Россельхознадзора выявили заброшенные поля в Грозненском районе
АРМЕНИЯ. ЦИК Армении огласил окончательные итоги парламентских выборов
ЧЕЧНЯ. Чечнский тренер открыл спортзал в Медине: Мухаммад Бетмерзаев вернулся к мечте