ДАЙДЖЕСТ: |
Впервые велопробег состоялся в 2015 году и собрал около 30 работников ФСК ЕЭС. В этом году в нем приняли участие порядка 100 энергетиков со всего юга страны, представители органов власти Ставропольского и Краснодарского краев и Чеченской Республики.
В память о героях Великой Отечественной войны велосипедисты проехали по пяти городам: Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск и Минеральные Воды. Велопробег стартовал от подстанции ФСК ЕЭС «Ильенко» в Кисловодске, завершился на старейшей подстанции Юга России – «Машук».
Участники отдали дань уважения героям отрасли, создавшим условия для электроснабжения военных заводов, госпиталей региона и послевоенного восстановления подстанций Северного Кавказа: «Машук», «Нальчик» и «Баксан».
Энергетики провели торжественный митинг у стелы «Вечный огонь» в городе Ессентуки, посетили Мемориал энергетикам, павшим в боях Великой Отечественной войны в поселке Энергетик (г. Пятигорск). В каждом курортном городе энергетики возложили цветы к памятникам погибшим в годы войны.
По словам председателя Правления Андрея Мурова, ФСК ЕЭС – одна из крупнейших в мире по протяженности линий и трансформаторной мощности публичных электросетевых компаний.
- В зоне ответственности ФСК находятся порядка 142,4 тыс. км высоковольтных магистральных линий электропередачи и 944 подстанции общей установленной мощностью более 345,1 тыс. МВА. Компания обеспечивает надежное энергоснабжение потребителей в 77 регионах России, обслуживая площадь около 15,1 млн кв. км. Входит в ПАО «Россети», крупнейший энергетический холдинг страны, которому принадлежит 80,13% акций компании. Численность персонала ФСК ЕЭС составляет 22 тыс. человек. Доля работников с высшим профессиональным образованием превышает 60%, - рассказал А, Муров.
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»