ДАЙДЖЕСТ: |
В преддверии 73-годовщины победы в Великой Отечественной войне сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике вместе с ветеранами Службы присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».
Чеченские приставы организовали раздачу символических лент на центральных улицах столицы. Участники акции поздравляли жителей и гостей республики с наступающим праздником и вместе со словами поздравления вручали им георгиевские ленточки как символ мужества, напоминающий о героях Великой Отечественной войны.
– Повяжи, если помнишь и чтишь память героев Великой Отечественной Войны, – с такими словами вручали водителям черно - оранжевые ленточки организаторы акции. Граждане с удовольствием принимали «ленты памяти», высказывая при этом слова благодарности в адрес ветеранов.
Участники акции украсили ленточками, символизирующими, что «никто не забыт, ничего не забыто», и свою служебную форму.
Напомним, впервые акция "Георгиевская ленточка" состоялась в 2005 году. На сегодняшний день она проходит во всех регионах Российской Федерации. И радует тот факт, что с каждым годом становится все больше людей, которые в преддверии Великого Дня Победы носят «георгиевские ленточки» на одежде, демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за нашу общую Родину.
Новостей нет
![]() |
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани сообщила о росте взяток на 14% в первом полугодии
ЧЕЧНЯ. Российский историк Н. Дубровин: Что скрывает тишина чеченского гнева?
ЧЕЧНЯ. Даудов в эфире: новый канал в Max для прямого диалога с народом
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК проголосовал на выборах Губернатора Кубани
ЧЕЧНЯ. Он вырезал душу народа — и стал первым народным художником Чечни
ЧЕЧНЯ. Чечня в эпицентре правды: как герои с фронта и тыла меняют ход событий
ЧЕЧНЯ. Герои не умирают: в Грозном открыли «Стену памяти» в честь фронтовиков и тружеников тыла