| ДАЙДЖЕСТ: |
![]()
В министерстве Чеченской Республики по физической культуре и спорту прошла встреча с делегацией Национальной Футбольной Ассоциации Египта во главе с менеджером команды Египта Ихабом Лехета.
Как сообщает пресс-служба ведомства, накануне, 8 мая, в Чеченскую Республику прибыла делегация с официальным инспекционным визитом Национальной Футбольной Ассоциации Египта по тренировочным площадкам. Делегация посетила тренировочную площадку «Ахмат Арена".
Ихаб Лехета отметил высокую подготовку и выразил благодарность в адрес Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова.
По словам члена оргкомитета М.А.Безбородова, в Чечне несомненно созданы все условия для команды Египта: "Республика с нетерпением ждет прибытия спортсменов. Учитываются все пожелания команды Египта, вплоть до кулинарных предпочтений. Для сборного Египта будет обеспечен наилучший прием и примем команду на самом высоком уровне".
Министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Муса Ханариков отметил, что для региона очень важно и почетно быть в списке городов, принимающих сборные стран-участниц.
Египтяне сыграют на чемпионате мира впервые за 28 лет. Их соперниками по группе А стали команды России, Уругвая и Саудовской Аравии. Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил: Россия везет пшеницу в Армению через Азербайджан
КАРАБАХ. Пашинян: конфликт завершен, но Армении нужно осознать реальность
РОСТОВ. Ростовская область показывает стремительный рост интернет-торговли
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению