ДАЙДЖЕСТ: |
В религиозном мероприятии приняли участие мэр столицы Муслим Хучиев, кадий Грозного Адам Ильясов, известные богословы, имамы мечетей населенных пунктов.
Читая мовлид, верующие восхваляли Всевышнего Аллаха и Его Посланника (да благословит Его Аллах и приветствует) и просили Всевышнего о милости и даровании прощения.
«Религиозные мероприятия были организованы в память о Первом Президенте ЧР, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове и всех, кто погиб в суровые годы депортации чеченцев и ингушей, а также защитников родины, чьи имена вписаны в печальную летопись чеченского народа», - отметил Адам Ильясов.
Напомним, указ об установлении 10 мая Дня памяти и скорби народов ЧР подписан Рамзаном Кадыровым в апреле 2011 года. В этот день во всех городах и населенных пунктах республики проводятся обряды жертвоприношения, зикры.
![]() |
В Екатеринбурге завели дело против сына главы азербайджанской диаспоры
ЧЕЧНЯ. Молитва и безопасность: В мечетях республики обсуждают меры предосторожности от пожаров
КРАСНОДАР. В Законодательном Собрании подвели итоги парламентского года
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре зафиксировано ДТП с участием двух автомобилей — полиция выясняет обстоятельства