ДАЙДЖЕСТ: |
В религиозном мероприятии приняли участие мэр столицы Муслим Хучиев, кадий Грозного Адам Ильясов, известные богословы, имамы мечетей населенных пунктов.
Читая мовлид, верующие восхваляли Всевышнего Аллаха и Его Посланника (да благословит Его Аллах и приветствует) и просили Всевышнего о милости и даровании прощения.
«Религиозные мероприятия были организованы в память о Первом Президенте ЧР, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове и всех, кто погиб в суровые годы депортации чеченцев и ингушей, а также защитников родины, чьи имена вписаны в печальную летопись чеченского народа», - отметил Адам Ильясов.
Напомним, указ об установлении 10 мая Дня памяти и скорби народов ЧР подписан Рамзаном Кадыровым в апреле 2011 года. В этот день во всех городах и населенных пунктах республики проводятся обряды жертвоприношения, зикры.
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии открылся премиальный горный отель «Cosmos Vladikavkaz La Vallee»
ЕС намерен взять под контроль Черное море без участия России
КРЫМ. Ночь над Крымом: четыре украинских дрона сбиты за одну ночь
NB.1.8.1: что известно о новом штамме коронавируса в России и в мире?
КРЫМ. Скандал на дороге: водитель автобуса не пустил школьника без оплаты проезда
ЧЕЧНЯ. Чеченский шейх и общественный деятель и политик Иордании 1абдул-Бакъи Джамо
Рахман Мустафаев и губернатор Курганской области провели встречу
ОСЕТИЯ. Книги объединяют: Северная Осетия примет участие в фестивале «Красная площадь»