| ДАЙДЖЕСТ: |
5-6 мая в городе Виллизау состоялись открытые первенства Швейцарии среди юношей 15-17 лет (вольная борьба), среди юношей 15-17 лет и юниоров (греко-римская борьба). В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов.
В соревнованиях «вольников» в весовой категории 42 кг Магомед Бациев из Хергисвиля выиграл три схватки на «туше», одну со счетом — 4:0 и стал чемпионом Швейцарии.
Расул Исрапилов из Бруннена в 58 кг и Мансур Мавлаев из Виллизау в 63 кг после трех побед потерпели поражение и попали в утешительную группу. В малых финалах оба они выиграли и завоевали бронзовые медали.
В группе юниоров среди представителей греко-римского стиля Иса Юсупов из команды Вале дошел до финала весовой категории 74 кг после двух досрочных побед. Решающую схватку он также выиграл в ввиду явного преимущества и завоевал звание чемпиона.
![]() |
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении