| ДАЙДЖЕСТ: |
5-6 мая в городе Виллизау состоялись открытые первенства Швейцарии среди юношей 15-17 лет (вольная борьба), среди юношей 15-17 лет и юниоров (греко-римская борьба). В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов.
В соревнованиях «вольников» в весовой категории 42 кг Магомед Бациев из Хергисвиля выиграл три схватки на «туше», одну со счетом — 4:0 и стал чемпионом Швейцарии.
Расул Исрапилов из Бруннена в 58 кг и Мансур Мавлаев из Виллизау в 63 кг после трех побед потерпели поражение и попали в утешительную группу. В малых финалах оба они выиграли и завоевали бронзовые медали.
В группе юниоров среди представителей греко-римского стиля Иса Юсупов из команды Вале дошел до финала весовой категории 74 кг после двух досрочных побед. Решающую схватку он также выиграл в ввиду явного преимущества и завоевал звание чемпиона.
![]() |
Совет экспертов Ирана соберётся 1 марта для избрания верховного лидера
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T
На Украине футболиста удалили с поля за русский язык: синяя карточка за речь
ЧЕЧНЯ. В Чечне с 4 марта объявлен пожароопасный сезон: власти готовятся к борьбе с огнём