Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Считанные дни остались до наступления Рамадана


Просмотров: 798Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Рамадан – это время великой милости Аллаха. Мусульманам предписано соблюдать пост, совершать больше благих дел.

 

 

 

Жизнь мусульман условно делится на две части - до Рамадана и после. Сначала священный месяц ждут с нетерпением, так как именно в это время человеку прощаются все его грехи. После, с грустью провожают его, сожалея, что месяц, который нес с собой огромную благодать, закончился.

Пост - это не только отказ от еды и питья, а прежде всего - духовное очищение. Он будет полноценным, если каждую свободную минуту, человек будет совершать дела, которые приносят пользу, говорят богословы. Проводить ночи за гаджетами, а весь день посвящать сну - большое упущение. Особенно в Рамадан. Этим благородным временем должен воспользоваться каждый мусульманин.


Рамадан – время расцвета всего хорошего, что есть в душе каждого. Любое богоугодное дело, которое совершается в этот месяц, вознаграждается многократно, говорят богословы. Каждый верующий старается максимально ограничить совершение грехов и недостойных дел.


Рамадан объединяет всех мусульман. В Чеченской Республике к нему особое отношение - проводят масштабные религиозные обряды, самые массовые ифтары, раздают продукты питания малоимущим семьям, детям дарят нарядную одежду. В этот благословенный месяц внимание уделяется каждому жителю республики.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"