| ДАЙДЖЕСТ: |
Делегация КНР заинтересовалась инновационными исследованиями местных специалистов.
Воронежский госуниверситет и Китайская Народная Республика запланировали создание технопарка для исследования бутадиенов (химическое вещество, из которого получают синтетические каучуки) на базе вуза, сообщил пресс-центр облправительства в понедельник, 14 мая. Об этом стало известно по итогам встречи делегации Китайской Народной Республики с представителями региона.
Идею создания такого технопарка поддержал генеральный директор АО «Воронежсинтезкаучук» Илья Корженовский. Он выразил готовность участия в реализации этого проекта. Со своей стороны президент китайской компании Rubber Valley Group Co, Ltd Чжан Янь сообщил, что китайская сторона заинтересована инновационными исследованиями воронежских специалистов, которые можно коммерциализировать.
Врио губернатора Александр Гусев, в свою очередь, пообещал оказать содействие со стороны правительства области проектам в сфере образования и нефтехимической промышленности между вузами, предприятиями региона и КНР. Он выразил надежду, что сотрудничество КНР и Воронежской области в дальнейшем будет развиваться не только в гуманитарной сфере, но и в экономической.
![]() |
Эксперты предрекают: эпоха дешевой электроники подходит к концу
КАЛМЫКИЯ. Более миллиона рублей составил ущерб от загрязнения почвы нефтяниками в Калмыкии
Цена на серебро впервые в истории превысила 91 доллар за унцию
ЧЕЧНЯ. Более 5 млрд рублей выделят на реконструкцию Российского университета спецназа в 2026 году
С 1 февраля 2026 года в России проиндексируют ключевые социальные выплаты на 6,8%
ЧЕЧНЯ. Более 40% грозненцев идут на работу, несмотря на болезнь
Трамп призвал иранских протестующих «захватывать институты власти»
Верховная Рада не утвердила новых министров обороны, энергетики и главу СБУ
АРМЕНИЯ. Армения и США создают TRIPP Development для реализации "Маршрута Трампа"