ДАЙДЖЕСТ: |
Женщине 128 лет. Она проживает в селении Братское Надтеречного района Чеченской Республики. Пенсионерка в полном объеме получает пенсию. Кроме того, РОФ им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а также муниципальные власти и органы Пенсионного фонда на постоянной основе оказывают помощь пожилой женщине.
Как признается Кока, пенсии ей хватает, и распространяемые в некоторых СМИ слухи о том, что она якобы жалуется на жизнь, не соответствуют действительности. Это подтверждает и внук Коки Ильяс Абубакаров.
«Нам помогают власти регионального и муниципального уровней, а также Пенсионный фонд. По поручению президента РОФ им. Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала къобал дойла цуьнан г1азот) Аймани Несиевны Кадыровой, под контролем Главы Надтеречного муниципального района Шамиля Куцаева, нам построили дом, провели газ, воду и электричество. Огромное спасибо всем, кто заботится о нас и не оставляет без должного внимания», - рассказал И. Абубакаров.
По словам Ильяса, его бабушка расходует пенсию исключительно на удовлетворение своих нужд. Тем не менее, со стороны властей семье оказывается дополнительная помощь.
![]() |
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии со строительством медицинского кластера
ГРУЗИЯ. Грузия проведет ремонт тоннелей главной автомагистрали страны
ЧЕЧНЯ. В Чечне закрыли медресе после кадров с избиением ученика палкой
РОСТОВ. Падение беспилотника парализовало движение поездов на юге России
ЧЕЧНЯ. Школьник из Грозного покорил международный конкурс о любви к Родине!
ЧЕЧНЯ. Школьный проект «Тайны чеченского орнамента» получил федеральную поддержку!
ЧЕЧНЯ. Цветочный бум: в Грозном высадили рекордные 200 000 растений!
ЧЕЧНЯ. Чистота традиций: конкурс "Нохчийн хелхар" сохраняет дух чеченской культуры!
Подкармливать кошек и собак у подъездов хотят запретить на законодательном уровне