ДАЙДЖЕСТ: |
Доля купюр новых номиналов, в общем количестве выданных в первом квартале текущего года в ЮФО и СКФО, достигла 4,8%, в том числе номиналом 200 рублей – 1,1%, номиналом 2000 рублей – 3,7%.
Как сообщает пресс-служба Южного ГУ Банка России, на территории двух федеральных округов с момента массового выпуска в оборот банки получили свыше 9 млн 200-рублевых банкнот и почти 20 млн – двухтысячных.
В целом по стране доля купюр номиналом 200 и 2000 рублей в общем числе банкнот в обращении по данным на 1 апреля составила 1,7%. По сравнению с началом года количество 200-рублевых банкнот в обращении выросло в 4 раза, а двухтысячных – в 5 раз. Это говорит о том, что новые банкноты пользуются спросом у организаций и жителей страны.
Больше всего в обращении 1000-рублевых банкнот (30%), за ними следуют пятитысячные (24%), замыкают тройку лидеров сторублевки (20%).
Всего на 1 апреля в наличном денежном обращении находилось 9,2 трлн. рублей, из которых основную сумму (99%) составляют банкноты.
Новостей нет
![]() |
КРАСНОДАР. Аэрофлот возобновляет рейсы из Краснодара в Ереван и Стамбул
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани сообщила о росте взяток на 14% в первом полугодии
ЧЕЧНЯ. Российский историк Н. Дубровин: Что скрывает тишина чеченского гнева?
ЧЕЧНЯ. Даудов в эфире: новый канал в Max для прямого диалога с народом
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК проголосовал на выборах Губернатора Кубани
ЧЕЧНЯ. Он вырезал душу народа — и стал первым народным художником Чечни
ЧЕЧНЯ. Чечня в эпицентре правды: как герои с фронта и тыла меняют ход событий