ДАЙДЖЕСТ: |
В зале тяжелой атлетики стадиона имени С.Г. Билимханова в Грозном прошли показательные выступления чеченского силача Асланбека Мусаева.
Асланбеку 25 лет. Он уроженец села Гойты Урус-Мартановского района Чеченской Республики.
[media=http://rutube.ru/tracks/6063307.html]
Набрав хорошую физическую форму, Мусаев решил побить мировой рекорд на поднятие тяжести одной рукой. По сообщениям средств массой информации, до сих пор сильнейшим в мире по данному направлению считался Дмитрий Халаджи из Украины, который в 2005 году поднял правой рукой 152 кг.
Вчера, в присутствии руководства и сотрудников Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и туризму, тренеров по тяжелой атлетике и своих болельщиков, Асланбек Мусаев сделал два подхода с перерывом в 12 минут, во время первого из которых он поднял правой рукой 157,7 кг, а во второй раз уже 160,2 кг.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Строительство отеля "пять звезд" на Иссык-Куле продолжается с участием Азербайджана
ЧЕЧНЯ. Кадыров открыл обновлённый мост и объездную дорогу у Сержень-Юрта
ЧЕЧНЯ. Ректор ГПУ вручил благодарственное письмо вице-президенту Университета Аль-Айн
ЧЕЧНЯ. Студентка ЧГПУ Марьям Вахаева удостоена высоких наград за вклад в молодёжную политику Чечни
Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
ЧЕЧНЯ. Представители чеченской диаспоры во Владимирской области поднялись на пьедестал почёта
ЧЕЧНЯ. Жители Чечни возмущены изменением правил голосования за символ 500-рублёвой банкноты