ДАЙДЖЕСТ: |
В зале тяжелой атлетики стадиона имени С.Г. Билимханова в Грозном прошли показательные выступления чеченского силача Асланбека Мусаева.
Асланбеку 25 лет. Он уроженец села Гойты Урус-Мартановского района Чеченской Республики.
[media=http://rutube.ru/tracks/6063307.html]
Набрав хорошую физическую форму, Мусаев решил побить мировой рекорд на поднятие тяжести одной рукой. По сообщениям средств массой информации, до сих пор сильнейшим в мире по данному направлению считался Дмитрий Халаджи из Украины, который в 2005 году поднял правой рукой 152 кг.
Вчера, в присутствии руководства и сотрудников Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и туризму, тренеров по тяжелой атлетике и своих болельщиков, Асланбек Мусаев сделал два подхода с перерывом в 12 минут, во время первого из которых он поднял правой рукой 157,7 кг, а во второй раз уже 160,2 кг.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани пассажирский самолёт совершил аварийную посадку
МЧС Казахстана спасло российского туриста на перевале Гляциологов
АСТРАХАНЬ. Россельхознадзор разрешил реализацию 340 тонн изюма на территории Астрахани
КРАСНОДАР. Власти Анапы раскрыли, продолжается ли строительство стационара для больных дельфинов
КРАСНОДАР. В Краснодаре дома освободились от воды после буйства стихии
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: с мирной декларацией Баку и Еревана на Кавказе начинается новая эра