| ДАЙДЖЕСТ: |

15:33:43
Презентация туристического потенциала Чеченской Республики пройдет на международном туристическом форуме в Китае.
Договоренность об этом достигнута в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного комитетами по развитию туризма Санкт-Петербурга и Чеченской Республики на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
"Завтра в Китае начинается туристический форум, там комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга презентует туристический потенциал Чеченской Республики. Это будет первый действенный шаг с момента подписания соглашения", - сказал председатель Комитета по туризму Правительства ЧР Муслим Байтазиев.
Он отметил, что достигнутое соглашение позволит сторонам эффективно координировать деятельность по продвижению регионального туризма, а также России как популярного направления выездного туризма на международном рынке. Кроме того, стороны намерены совместно работать над разработкой и внедрением в индустрию туризма и гостеприимства России концепции Halal Friendly, что позволит гостям мусульманских стран чувствовать себя комфортно как в Петербурге, так и в Чеченской Республике.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгограде романтическому скверу вернут былую эстетику
ВОЛГОГРАД. В Волжском задержали сторонника неонацизма за оправдание терактов
КЧР. «Школа межкультурной коммуникации» стартовала в Черкесске
КЧР. В Архызе обсудили роль благотворительности в укреплении межнационального согласия
Иран может провести парламентские и президентские выборы одновременно в мае 2028 года
Пашиняном недовольны не только в Армении, ни и в Турции с Азербайджаном