| ДАЙДЖЕСТ: |

Заводским межрайонным следственным отделом города Грозного возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного п. «а, г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении несовершеннолетних).
По данным следствия, 43-летняя женщина умышленно, из-за неприязни к двоим малолетним детям своего супруга, систематически наносила побои 10-летней девочке и ее 8-летнему брату.
Во время отсутствия в доме отца детей мачеха неоднократно била их прутом по голове и телу. На теле детей обнаружены телесные повреждения в виде многочисленных кровоподтеков, в том числе и в области головы у мальчика.
В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены экспертизы, в том числе судебно-медицинская для установления нанесенного вреда здоровью детей. Будет дана правовая оценка действиям должностных лиц местных органов опеки.
![]() |
Арагчи: Порядок управления Ормузским проливом больше не будет прежним
ЧЕЧНЯ. Шахматисты республики завоевали медали на чемпионатах СКФО
СТАВРОПОЛЬЕ. Бензин дорожает быстрее зарплат: Ставропольский край скатился в конец рейтинга
ЧЕЧНЯ. Ойсхара: город или пастбище? Глава Гудермесского района поставил вопрос ребром
ЧЕЧНЯ. Кундухово ждет новый асфальт: ремонт центральной дороги стартует в этом году
Чей рубль? Эксперт о правах на ИИ-контент, рисках «модели одного рубля» и что делать бизнесу
ЧЕЧНЯ. Дроны Россельхознадзора выявили заброшенные поля в Грозненском районе
АРМЕНИЯ. ЦИК Армении огласил окончательные итоги парламентских выборов