ДАЙДЖЕСТ: |
Следствием установлено, что 34-летняя жительница с. Терское Грозненского района в марте текущего года совершила кражу дорогостоящих ювелирных изделий.
Воспользовавшись тем, что продавец отвлекся, женщина похитила лежавший на прилавке комплект золотых изделий – кольцо и серьги с бриллиантами, стоимостью более 250 тысяч рублей, после чего скрылась. Заметив пропажу, продавец магазина обратился в полицию. Обвиняемая, тем временем, спрятала украденный комплект по месту своего жительства, намереваясь в дальнейшем его продать. В ходе проведенных мероприятий женщина была установлена и доставлена в правоохранительные органы, - сообщает пресс-служба МВД по ЧР.
В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ходе расследования она полностью признала свою вину и возместила причиненный материальный ущерб.
Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере).
Наказание по указанной статье предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.
![]() |
Россия согласовала с Казахстаном запуски ракет с "Байтерека"
ЧЕЧНЯ. За три месяца — 2 тысячи нарушений: теневая занятость теряет позиции в Чеченской Республике
ЧЕЧНЯ. За развитие городской среды: Главе ЧР вручили почетный знак «Кентавр» от архитекторов
АБХАЗИЯ. В Абхазии начнут водить экскурсии по заповеднику "Великий Питиунт"
СТАВРОПОЛЬЕ. Мукомольная компания Ставрополья подала на банкротство из-за долга в 31 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Комфорт начинается с асфальта: в Грозном проводят активный ремонт дорожного покрытия