ДАЙДЖЕСТ: |
«Международный день соседей» - всероссийская акция, реализуемая в целях формирования добрососедских отношений, привлечения соседей к принятию коллективных решений, от которых зависит жизнь многоквартирных домов.
В этот день проводятся мероприятия по знакомству соседей многоквартирных домов, проведению жилищных праздников и привлечения жителей многоквартирных домов к их управлению.
Подобная акция в Грозном проводится впервые, но жители города восприняли ее с энтузиазмом, так как смогли поговорить с представителями управляющих компаний и ТСЖ о проблемах в содержании многоквартирных домов, вопросах об улучшении качества содержания общего имущества. Обсуждать с представителями районов актуальные вопросы. Одним из основных вопросов, интересовавших жильцов, был вопрос благоустройства дворовых территорий г. Грозного. Специалисты районных администраций дали разъяснения о муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды муниципального образования «город Грозный» на 2018-2022гг." А также о порядке включения дворовых территорий в программу.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый офис Сбера открылся в селе Знаменское Чеченской Республики.
ВОЛГОГРАД. В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды
Россельхознадзор может ввести ограничения на цветы из Армении с 16 июня
РЖД строят цифрового путеводителя: к 2027 году появится онлайн-конструктор туров под ключ!
"РЖД объявляют цифровую независимость: к 2030 году — без западного ПО!"
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники прошли через огонь ЕГЭ — кто теперь поступит?
Иран не собирается идти навстречу пантюркистским программам Эрдогана и Алиева
Иран жестко раскритиковал последний доклад МАГАТЭ, обвинив его в политизированности
ЧЕЧНЯ. Кадыров загадал чеченскую тайну: за ответ — полмиллиона рублей!