| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров с инспекционной проверкой посетил Курчалой.
На своей странице в «ВКонтакте» он рассказал об этом подписчикам.
«Курчалой становится одним из самых красивых и благоустроенных городов районного значения. Масштабы происходящих перемен поражают. В среду вечером по приглашению и.о. главы Курчалоевского района, дорогого племянника Хамзата Кадырова я посетил Курчалой», - написал Глава ЧР.
В первую очередь он побывал на площадке, где идет закладка нового жилого поселка на 179 домов.
«Работа кипит. Нарезаны грейдерные дороги, которые после уплотнения полотна покроют асфальтом. Одновременно ведется заливка фундаментов всех домов, подвозят строительные материалы. К работе готовы приступить бригады по прокладке газопровода, линий ЛЭП, водопровода. В другом поселке практически готовы к сдаче 64 дома. До окончания месяца Рамадан 57 семей справят здесь новоселье. Это большие дома с надворными постройками, приусадебными участками, оградами и воротами. В обоих поселках, расположенных в живописных местах, будут жить семьи, чьи дома оказались в зоне реконструкции райцентра», - отметил Р. Кадыров.
Он также сообщил, что люди с благодарностью воспринимают проявленную о них заботу.
«Многие из них проживали в старых малометражных домах, а теперь станут хозяевами комфортабельных домов повышенной метражности. Также мы приняли решение построить в Курчалое новую больницу, Дворец культуры, бассейн, спортзал, торговый центр. Недалеко от будущего города в самое ближайшее время начнётся монтаж тепличного хозяйства. Центральные улицы станут четырехполосными с тротуарами. В настоящее время они исчерпали свои возможности по транспортному движению. Кроме того, инвесторы готовы построить здесь предприятия малого и среднего бизнеса, создать сотни новых рабочих мест! В добрый путь, город Курчалой!» - написал Глава ЧР.
Р. Кадыров проинформировал, что руководство оперативным штабом по реконструкции Курчалоя поручено председателю Счетной палаты ЧР Исе Тумхаджиеву.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии