| ДАЙДЖЕСТ: |
Это подтвердил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя сообщение агентства КНДР ЦТАК о том, что есть договоренность провести такую встречу в этом году, передает ТАСС.
«Да, действительно, такая встреча может состояться, ее модальности и время будут дальше согласовываться по дипломатическим каналам», - сказал Песков. На вопрос, обсуждается ли вариант проведения этой встречи в Пекине, представитель Кремля сказал: «Нет, конкретно (в Пекине) нет, не обсуждается».
Ранее в пятницу агентство ЦТАК сообщило, что КНДР и Россия договорились провести встречу на высшем уровне в этом году. По его данным, соответствующая договоренность достигнута по итогам состоявшихся 31 мая переговоров лидера КНДР Ким ЧенЫна и министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Пхеньяне. В сообщении ЦТАК сказано, что стороны договорились «активизировать контакты на высоком уровне, обмен и сотрудничество в разных сферах, в частности, осуществить встречу высших руководителей КНДР и РФ в нынешнем году, когда отмечается 70-я годовщина установления дипломатических отношений между двумя странами».
Лавров стал первым россиянином, который встретился с нынешним лидером КНДР. Встреча прошла в резиденции для почетных гостей «Пэкхвавон». Этот визит состоялся на фоне активизации диалога между Сеулом и Пхеньяном и всего за две недели до запланированной встречи Ким ЧенЫна с Президентом США Дональдом Трампом в Сингапуре. Она намечена на 12 июня.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе