| ДАЙДЖЕСТ: |
![]()
Власти Сирии планируют восстановить контроль над всей территорией страны. Об этом президент Сирии Башар Асад заявил в интервью телеканалу RT, передает ТАСС.
«Мы должны освободить все районы. Мы не можем оставить ни один район сирийской территории вне контроля государства», - сказал Асад.
Президент республики также считает, что война в Сирии скоро завершится победой правительственных сил.
«Каждое успешное наступление, победа, каждый освобожденный район приближают нас к завершению конфликта. Я всегда говорил, что, если бы не вмешательство извне, нам потребовалось бы на это не больше года», - приводит телеканал слова Асада.
«Я думаю, что в этом мы преуспеваем. Но точные сроки назвать трудно», - сказал президент, отметив, что страны Запада продолжают оказывать поддержку вооруженной оппозиции. «Однако мы к этому приближаемся, это очевидно», - подчеркнул он.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов