| ДАЙДЖЕСТ: |
![]()
Власти Сирии планируют восстановить контроль над всей территорией страны. Об этом президент Сирии Башар Асад заявил в интервью телеканалу RT, передает ТАСС.
«Мы должны освободить все районы. Мы не можем оставить ни один район сирийской территории вне контроля государства», - сказал Асад.
Президент республики также считает, что война в Сирии скоро завершится победой правительственных сил.
«Каждое успешное наступление, победа, каждый освобожденный район приближают нас к завершению конфликта. Я всегда говорил, что, если бы не вмешательство извне, нам потребовалось бы на это не больше года», - приводит телеканал слова Асада.
«Я думаю, что в этом мы преуспеваем. Но точные сроки назвать трудно», - сказал президент, отметив, что страны Запада продолжают оказывать поддержку вооруженной оппозиции. «Однако мы к этому приближаемся, это очевидно», - подчеркнул он.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря