ДАЙДЖЕСТ: |
Сотрудники ГБУ ДПО «Учебно-методический центр повышения квалификации работников культуры и искусства» Министерства культуры Чеченской Республики провели Республиканскую выставку детского изобразительного искусства «Мир глазами ребёнка», посвященную Международному дню защиты детей. Выставка прошла в Мемориальном комплексе Славы имени А.А. Кадырова.
Выставка была организована в целях выявления и поддержки молодых дарований в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также развития уважения к достоинству и личным правам всех детей на земле, независимо от воспитания и образования.
Выставочная экспозиция состояла из 163 работ учащихся 26 школ дополнительного образования в сфере культуры и искусства Чеченской республики в возрасте от 6 до 16 лет.
Выставку с приветственной речью открыл директор Учебно-методического центра Арби Насугаев.
Экспозиция выставки призвана напомнить, что детство-это особая страна, где происходит волшебство, как в жизни, так и в рисунках. Каждый из посетителей выставки побывал в этой стране и оставил в ней кусочек своего детства. Дети побывали на настоящем празднике настроения и красок.
Все участники выставки были отмечены благодарственными письмами.
Для гостей столицы выставка продлится 10 дней.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию