| ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. Туристические автомобили, в которых находятся 59 человек, оказались отрезанными от мира в Карачаевском районе Карачаево-Черкесии из-за того, что горная река смыла бревенчатую переправу, сообщает в воскресенье пресс-служба управления МЧС по республике.
Как рассказали ТАСС в пресс-службе ведомства, туристы находятся в горном районе республики, крупных жилых населенных пунктов рядом нет, по соседству с переправой находится только кошара. Для возвращения назад людям необходимо вновь преодолеть речку Худес, однако переправить на обратный берег автомобили в данный момент невозможно.
На месте работает оперативная группа Карачаевского пожарно-спасательного гарнизона, готовятся к выдвижению спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда. Угрозы жизни и здоровью отдыхающих нет, отмечают в МЧС.
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше