Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне проходит кампания по постановке на воинский учет


Просмотров: 2 433Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чечне начаты подготовительные мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет граждан, ранее не проходивших эту процедуру. Соответствующее распоряжение подписал глава республики Рамзан Кадыров.

 

Согласно документу, постановка на воинский учет началась с 1 января и продлится до 31 марта текущего года. Главам муниципальных районов и городских округов ЧР рекомендовано обеспечить отделы военного комиссариата ЧР необходимыми сведениями на граждан 1996 года рождения и старшего возраста, не состоявших на воинском учете, а также обеспечить их своевременную явку в комиссии, выделив при необходимости транспорт.

 

Отметим, что в последние годы призывники из Чечни в российскую армию не попадали, хотя призыв в республике шел — части формировались только контрактниками, в том числе из местных жителей. Пояснял ситуацию заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил России Василий Смирнов. По его словам, для полноценного призыва в республике необходимо наладить учет граждан, а также должны работать медкомиссии.

 

Отметим, что ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу по просьбе Махачкалы согласился увеличить призыв на военную службу уроженцев Дагестана.

 

Дагестанские депутаты просили призвать в армию не менее 3-5 тыс. человек в 2013 году. Осенью этого года, по данным военного комиссариата Дагестана, из республики на армейскую службу призвали всего 179 человек. Годом ранее призыв оказался еще меньше — в армию отправился всего 121 молодой человек.  




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"