| ДАЙДЖЕСТ: |
Побывав хотя бы на одной тренировке этих ребят, никому и в голову не придет назвать их людьми с ограниченными возможностями. Испытания судьбы они принимают также стойко, как удары соперников на ринге. Чеченские паратхэквандисты готовятся выступить на большой арене.
Об успехах за год и своих планах спортсмены говорили сегодня в агентстве «Грозный Информ». На прошедшем чемпионате России они показали хороший результат, все пять спортсменов попали в сборную команду страны. Ребята готовятся к чемпионату Европы, который пройдет в апреле текущего года. По словам тренера, есть все шансы на победу.
Лукман Истамулов занимается тхэквондо уже 6-й год. Он становился бронзовым призером на двух последних чемпионатах мира, но для него главное не награды.
Хотя паратхэквандо как вид спорта возник не так давно, он активно развивается по всей стране. Более того всемирная федерация тхэквондо надеется, что к 2016 году этот вид спорта среди инвалидов будет включен в паралимпиаду.
Алхазур Керимов
![]() |
АРМЕНИЯ. Столицы Южного Кавказа стали популярны для отдыха на 8 марта – РСТ
АРМЕНИЯ. Азербайджан завершил свою ж/д линию Зангезурского коридора на 70%
АРМЕНИЯ. Премьер Армении обсудил в Варшаве перспективы развития связей с ЕС
Страны ЕАЭС договорились развивать единую науку и бороться с интернет-пиратством
Россия обновила список жизненно важных лекарств на 8 препаратов
Бируанг — единственный медведь похожий на человека в костюме