| ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республике для сокращения темпов снижения численности сельского населения к концу 2020 года запланированы ввод и приобретение свыше 117 тысяч кв. м жилья для селян. Из этого числа более 57 тысяч кв. м жилья будет предоставлено молодым семьям и молодым специалистам. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы и правительства республики 14 января.
Жильё будет строиться в рамках целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года", утвержденной правительством Чеченской Республики. Программа принята в рамках концепции устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации на период до 2020 года. Согласно документу основными целями программы является повышение уровня и качества жизни сельского населения на основе повышения уровня развития социальной инфраструктуры и инженерного обустройства населенных пунктов, расположенных в сельской местности.
Для этого предполагается качественное повышение коммунальных служб на селе, развитие телефонной и телекоммуникационной связи, расширение сети автомобильных дорог, повышение уровня занятости сельского населения, сохранение и создание новых рабочих мест.
Программа будет реализована в два этапа. Первый этап рассчитан на 2014-2017 годы, второй - на 2017-2020 годы. Как отметили в пресс-службе главы республики, реализация данной программы позволит улучшить жилищные условия более 1600 сельских семей, в том числе более 800 молодых семей и молодых специалистов. Кроме того, будут введены в строй внутри поселков почти 510 км газопровода и 1065 км газопровода. По мере реализации вышеуказанных мероприятий будет создано около полутора тысяч рабочих мест.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян