| ДАЙДЖЕСТ: |
Мечеть «Сердце Чечни» включена в разряд «Образы России», куда входят архитектурные сооружения, представляющие культурное наследие страны.
Из объектов относящихся к культуре мусульманских народов в предоставленный порталом «Культура.рф» список также вошли мечеть Кул-Шариф была открыта на территории Казанского Кремля, архитектурно-исторический комплекс Булгар (Татарстан), музей Курмангазы Сагырбаева в селе Алтынжар (Астраханская область), Крепость-село Кала-Корейш и Цитадель «Нарын-кала» в Дагестане, Музей искусства народов Востока в Москве и другие памятники истории и архитектуры.
Напомним, что строительство храмового комплекса им. Ахмата-Хаджи Кадырова, известного как «Сердце Чечни», в Грозном продолжалось на протяжении двух с лишним лет. Рассчитанный на 10 тысяч человек на сегодняшний день он является крупнейшим в Европе и по величию и богатству внутренней и внешней отделки не уступает мечети шейха Зайда в Абу-Даби (ОАЭ).
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления