| ДАЙДЖЕСТ: |
Определены победители и призеры республиканских конкурсов на лучшие видеоролики, посвященные тематике ЕГЭ, объявленные Министерством образования и науки Чеченской Республики.
Конкурсы проводились среди обучающихся общеобразовательных организаций и педагогов в социальных сетях Instagram и Mylistory.
Для участия в конкурсе "Я стану учителем!" участник - обучающийся 11 класса или выпускник прошлых лет, который собирается в этом году поступить на педагогическую специальность, должен был записать короткое видео с ответом на вопрос «Почему я хочу стать учителем?», рассказать о перспективности профессии педагога и ее значимости для общества и государства.
Педагогический работник - участник конкурса "Сдать ЕГЭ просто!" должен был записать и опубликовать короткое видео продолжительностью до 2-х минут с рассказом о собственном опыте подготовки детей к ЕГЭ и ОГЭ и советами обучающимся выпускных классов, как успешно пройти ГИА по тому или иному предмету.
В конкурсе "Я сдам ЕГЭ!" участнику, обучающемуся 11 класса необходимо было записать видеоролик с ответом на один из вопросов: "Почему я хочу сдать ЕГЭ по тому или иному предмету?", "Какова роль ЕГЭ в моей дальнейшей судьбе?", "Почему я уверен, что сдам ЕГЭ?" и т.д.
Финалисты конкурсов были определены жюри, исходя из соответствия видеороликов на страницах участников в социальных сетях требованиям конкурсов. После этого для определения победителя конкурса видеоролики, получившие наивысшую оценку, были опубликованы на официальной странице министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова в Mylistory. В итоге призовые места были распределены между участниками путем голосования подписчиков.
Результаты конкурсов следующие:
Конкурс "Я сдам ЕГЭ!"
Конкурс "Я стану учителем!"
1-е место - ученица 11 класса ГБОУ «Гимназия14» Мадина Гапураева ;
2-е место - ученица 11 класса МБОУ«Побединская СОШ» Марьям Исмаилова;
3-е место разделили Айшат Умаева, ученица 11 класса МБОУ «СОШ ст. Горячеисточненская», и ученица 11 класса МБОУ «СОШ №1с.Новые Атаги» Петимат Габанукаева.
Конкурс "Сдать ЕГЭ просто!"
1-е место - учитель информатики и ИКТ МБОУ "СОШ №3 с. Автуры Шалинского района" Рахима Темирова;
2-е место - учитель химии ГБОУ "Гимназия 14" Луиза Чагаева;
3-е место поделили учитель математики МБОУ "СОШ №3 с. Ачхой-Мартан" Малика Цыкаева и учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ №3 с.Курчалой" А. Тайсумова.
В ближайшее время состоится церемония награждения победителей и призеров конкурсов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии