| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном прошло заседание Правительства Чеченской Республики. Его провел Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, на рассмотрение членов кабинета министров было вынесено около 30 проектов постановлений. Их представили руководители министерств, их заместители.
В целом нормативно-правовые акты направлены на социальную поддержку населения, защиту экологии, экономическое развитие республики.
В числе рассмотренных, в частности, проект постановления Правительства ЧР «Об изъятии земель сельскохозяйственного назначения в Ножай-Юртовском муниципальном районе Чеченской Республики и переводе их в категорию земель промышленности и иного специального назначения».
Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики – министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев в своём докладе пояснил, что проект направлен на строительство автомобильной дороги регионального значения в объезд с. Бетти-Мохк в Ножай-Юртовском муниципальном районе.
Отметим, что большая часть принятых проектов постановлений касалась изменений и дополнений к принятым ранее нормативно-правовым актам.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном в новом районе имени В. В. Путина строят парк с IT-школой и концертным залом
ЧЕЧНЯ. Жительница Шелковского района получила от Рамзана Кадырова корову и быка
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане создали оргкомитет по подготовке к молодежному ЧМ-2027 по футболу
АДЫГЕЯ. Общий объем гуманитарных грузов, отправленных в зону СВО из Адыгеи, превысил 5 тыс. тонн
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев предложил помилование для 20 тыс осужденных
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана направил соболезнования властям Австралии