ДАЙДЖЕСТ: |
В министерстве ЧР по делам молодежи состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи России, главным гостем которого стал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.В своем выступлении Р. Кадыров отметил, что мир, порядок, благополучие, установленные в регионе, являются заслугой Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, сумевший консолидировать общество и противостоять террористам, орудовавшим в ЧР.
- Молодежь Чечни является достойной сменой старшего поколения. Сегодня для нее созданы все необходимые условия, для развития своего личного потенциала, которые, дают возможность учиться, работать, заниматься спортом, развиваться во всех направлениях, быть полезными обществу, Родине. Главное - заниматься спортом, повышать уровень образования, читать и не поддаваться идеологии экстремизма, - сказал Р. Кадыров.
Глава республики также подчеркнул, что одной из важнейших задач является сохранение национальных обычаев и традиций, укрепление веры во Всевышнего Аллаха.
"Молодежь - это будущее Чечни, которая должна следовать моральным и духовным принципам чеченского народа, а также, ценить и беречь нашу республику", - подчеркнул лидер ЧР.
Р. Кадыров поздравил собравшихся с Днем молодежи России, пожелал удачи и вдохновения.
Министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов, в свою очередь, отметил, что молодежь должна покорять новые вершины, использовать свой потенциал.
- Сегодня чеченская молодежь - это 500 тысяч творческих, активных, талантливых и инициативных юношей и девушек. В регионе для молодежи созданы все условия для учебы, спорта, досуга. Хотелось бы выразить отдельную благодарность Главе региона за внимание и поддержку, - сказал И. Ибрагимов.
В завершение мероприятия отличившихся сотрудников Минмолодежи ЧР за значительный вклад в развитие государственной молодежной политики, за безупречный и добросовестный труд и в связи с Днем молодежи России наградили почетными грамотами и благодарственными письмами.
Церемонию награждения провел лично Глава региона.
![]() |
КБР. В КБР увеличили региональную выплату добровольцам, отправившимся на СВО
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» укрепляет позиции: Черчесов приносит победы, «Крылья» терпят первый проигрыш
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
Депутат Госдумы назвал вашингтонскую декларацию общей победой
ЧЕЧНЯ. Рекордный интерес: пресс-конференция Чимаева и Дю Плесси собрала 110 тысяч зрителей
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Алханов вручил награды бойцам «Север-АХМАТ» в зоне СВО