| ДАЙДЖЕСТ: |
В районах Чеченской Республики прошли встречи по предложению о повышении безопасности детей в госучреждениях.В рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» в республике проведено 15 встреч по обсуждению и принятию мер для повышения безопасности детей в детских учреждениях. Во встречах приняли участие 300 родителей и 45 депутатов разных уровней.
Очередные встречи прошли 26 - 27 июня в Ножай-Юртовском, Веденском, Шелковском районах, а также в г. Аргун. С родителями воспитанников детских учреждений встретились главы муниципальных районов – секретари местных отделений партии, и депутаты райсоветов. Были обсуждены и дополнены предложения, которые, возможно, станут основой для разработки единого межведомственного нормативного акта по безопасности детей, находящихся в детских учреждениях.
Родителями воспитанников Детского сада №3 «Седа» с. Ножай-Юрт было предложено оснастить игровую детскую площадку камерами наблюдения. Жители ст. Шелковская внесли предложение о возможности родителя наблюдать за своим ребенком в онлайн режиме, в том числе и с мобильного телефона. Подобная практика активно реализовывается в частных детских садах.
Как сообщил координатор партийного проекта «Крепкая семья» в ЧР, депутат Парламента ЧР, член фракции «Единая Россия» Мурат Тагиев, будут установлены единые нормы безопасности для детских учреждений. По его словам, нормы будут приняты на основании предложений со всех регионов по снижению угроз безопасности для детей, находящихся в детских учреждениях.
![]() |
Креативная студия Лебедева вдохнула новую жизнь в цифровой образ «Вечерней Москвы»
АДЫГЕЯ. Школа госпабликов: как в Адыгее готовят кадровый резерв для всей России
ЧЕЧНЯ. Учителей в Чечне готовят к современным образовательным практикам в рамках нового проекта
ЧЕЧНЯ. В Чечне ликвидированы последствия ливней: дома в безопасности, мосты ремонтируются
ЧЕЧНЯ. Нуждающиеся семьи Грозного получили поддержку от фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
АСТРАХАНЬ. Запрет на вылов воблы в Астраханской области могут продлить на 2026 год