| ДАЙДЖЕСТ: |
В министерстве образования и науки ЧР под председательством заместителя Председателя Правительства ЧР Шахида Ахмадова состоялось заседание Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Чеченской Республики.В заседании приняли участие председатели комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований региона, представители органов исполнительной власти региона.
В ходе совещания были подняты актуальные темы, касающиеся работы, проводимой среди совершеннолетних социально-реабилитационными центрами, организации детского отдыха и оздоровления детей и принятия мер по недопущению нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних. Также не остались без внимания вопросы социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В завершение заседания председателем межведомственной комиссии Ш. Ахмадовым было поручено представителям всех ведомств принять необходимые меры по улучшению взаимодействия и решению существующих задач.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T
На Украине футболиста удалили с поля за русский язык: синяя карточка за речь
ЧЕЧНЯ. В Чечне с 4 марта объявлен пожароопасный сезон: власти готовятся к борьбе с огнём
Вучич и Орбан объединились ради энергетической независимости от Киева
Лев затащил девочку в вольер через решетку в китайском зоопарке
2030 год станет годом двух Рамаданов для мусульман всего мира
ЧЕЧНЯ. Возвращение голода в Газу страшнее бомбёжек: город на грани гуманитарной катастрофы.