Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Режиссер из Чечни представит чеченский кинематограф в Нидерландах


Просмотров: 3 225Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В настоящее время в Роттердаме (Нидерланды) проходит 42-ой Международный Роттердамский кинофестиваль – одно из крупнейших кинособытий в Европе, наряду с Берлинским, Канским и Венецианским кинофестивалями.

 

Ежегодно к показу отбираются лучшие фильмы из нескольких тысяч заявленных. В этом году в программу кинофестиваля вошел фильм чеченского режиссера Руслана Магомадова «Дом ЦIA». Режиссер будет лично представлять свой фильм на кинофестивале.

 

Фильм «Дом ЦIA» основан на реальных событиях. Это история о человеке, который остался один в разрушенном, терзаемом войной городе. Он никому не нужен, ему некуда бежать. Все что у него осталось - его дом.

 

Ранее «Дом ЦIA» Руслана Магомадова был признан лучшим среди короткометражных работ на Международном кинофестивале мусульманского кино в Казани, кинофестивале Kinofest NYC (США), получил специальный приз Международного кинофестиваля в Коттбусе (Германия).

 

Кроме того, фильм «Дом ЦIA» увидели зрители на кинофестивалях в Италии, Тайланде, Эстонии, Грузии и Испании. В марте 2013 года Руслан Магомадов приглашен на кинофестиваль в Манчестер (Англия). 

 

Победители кинофестиваля станут известны 1 февраля 2013 года, когда международное жюри Роттердамского кинофестиваля объявит свое решение.

 

Познакомиться с короткометражной лентой «Дом ЦIA» Вы можете в любое время – фильм выложен в свободный доступ на популярных Интернет-порталах. Кроме того, Вы можете принять участие в новом проекте Руслана Магомадова – в фильме «Февраль». Это фильм будет рассказывать о судьбе двух братьев во время депортации вайнахов в 1944 году. В скором времени Руслан Магомадов будет проводить кастинг в Чеченской республике.

 

 

Официальный сайт Роттердамского кинофестиваля  http://www.filmfestivalrotterdam.com/en/films/dom-tsah/

Фильм «Дом ЦIA» -  http://www.youtube.com/watch?v=pRazcxWgSYA




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"