ДАЙДЖЕСТ: |
В Санкт-Петербурге прошла финальная игра Кубка Содружества по футболу. Хозяева турнира встречались с командой Украины. Упорная и бескомпромиссная борьба завершилась победой молодежной сборной России. "Бронза" соревнований досталась молодежи Беларуси, обыгравшей литовцев со счетом 2:0.
Как мы сообщали ранее, в команду страны для участия в Кубке был приглашен и нападающий грозненского "Терека" Магомед Митришев. На поле в Санкт-Петербурге он выходил в амплуа полузащитника и забил в матчах турнира два мяча. В последней игре Митришев стал автором голевого паса.
РОССИЯ – УКРАИНА 4:2 (2:1)
27 января 2013 года, Санкт-Петербург, Петербургский СКК, 7000 зрителей
Судьи: Михаил Белов, Андрей Веретёшкин, Александр Богданов
Россия: Лобанцев, Никитин (к), Зуев, Митришев (Васильев, 90), Панюков, Ламбарский, Обухов (Махмудов, 65), Каюмов (Амбарцумян, 80), Бочаров, Голубев, Семенов
Старший тренер: Николай Писарев
Украина: Шевченко, Насонов (Мякушко, 62; Полярус, 83), Иашвили, Прындета, Озаркив (Акубардия, 46; Гальчук, 90), Нойок (к), Бабенко, Тащи (Месхия, 54; Филиппов, 74), Калитвинцев, Караваев, Яковенко (Иванко, 58)
Главный тренер: Сергей Ковалец
Голы: Иашвили (5, в свои ворота), Калитвинцев (14), Панюков (37, 76), Иванко (64), Махмудов (90, пен.)
Предупреждения: Прындета (29), Каюмов (35), Панюков (48), Караваев (74), Зуев (78)
Удаления: Шевченко (90)
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Лживый адвокат украла миллионы рублей у наивных жителей Северной Осетии
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии раскрыли, сколько километров дорог привели в порядок
ДАГЕСТАН. В Дагестане арестовали школьника по делу об участии в ИГ через TikTok
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии продолжают открывать новые модели современных библиотек
ИНГУШЕТИЯ. Глава СК велел завести уголовное дело по факту смерти новорожденного в Ингушетии
АБХАЗИЯ. Абхазия планирует наладить выпуск собственных высокотехнологичных лекарств
КРАСНОДАР. Кубань приняла 15 миллионов туристов с начала 2025 года
КРАСНОДАР. На очередной сессии ЗСК планируется принять два наиболее обсуждаемых закона этого года