| ДАЙДЖЕСТ: |
Возможность создавать каналы появится у пользователей мессенджера WhatsApp. Об этом пишет ТАСС. "Мы запускаем новую настройку групп, при которой отправлять сообщения в группу сможет только администратор", - говорится в сообщении на сайте сервиса.
Данная функция позволит пользователям получать важные объявления и сообщения, например, от учебных заведений, органов местного самоуправления и некоммерческих организаций, отмечают разработчики.
Возможность ведения каналов, которые можно использовать для сообщения аудитории новостей и иной информации, была применена в мессенджере Telegram, благодаря чему многие СМИ, организации и знаменитости стали заводить свои Telegram-каналы.
13 апреля Telegram был заблокирован в России по решению суда из-за отказа предоставить ФСБ доступ к сообщениям пользователей.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев открыл в Шуше историко-архитектурный памятник "Дом Садыгджана"
РОСТОВ. Пять улиц Таганрога оказались закрыты из-за режима ЧС
РОСТОВ. В Ростовской области МВД разыскивает бывшего сотрудника за тройное убийство
ЧЕЧНЯ. Сигнальная система Чечни: от аланских стражей до совершенства башенного зодчества
АРМЕНИЯ. Через Азербайджан транзитом в Армению отправят российские удобрения и пропан
АРМЕНИЯ. Пашинян позитивно охарактеризовал прошедшие переговоры с Мишустиным
АРМЕНИЯ. Армения заработала на воздушном транзите Азербайджана 430 тыс евро
АРМЕНИЯ. Армения получила терминалы спутниковой связи Starlink