| ДАЙДЖЕСТ: |
Вице-президент Федерации спортивной борьбы ЧР Иса Шохбулатов побывал в Шатое, где совместный сбор проводят основная и молодежная сборные ЧР по вольной борьбе. об этом отмечается официальной странице Федерации спортивной борьбы ЧР и РБК «Ахмат».Все борцы БК «Ахмат» отмечают высокий уровень проводимого сбора и подчеркивают, что здесь есть все необходимое для его полноценного проведения. Работа проходит по плану, все спортсмены справляются с ним на «отлично».
Напомним, что спортсмены готовятся к чемпионату страны, который состоится 1 августа в Москве.
Старший тренер сборной ЧР, ЗТ России Жаа Умаров отметил, что сборы проходят с уклоном на скоростные и силовые подготовки, на общефизические, а также технические подготовки.
- После окончания данного сбора, через две недели, у нас будет еще один учебно-тренировочный сбор, как говорится, подводка к чемпионату России. Надеюсь, что ребята подойдут к российскому чемпионату в отличной физической форме, - добавил Ж.Умаров.
![]() |
КЧР. 65 лет спустя — новое здание: в Черкесске обновляют детский сад «Ручеёк»
ВОЛГОГРАД. Студентки очных отделений в Волгоградской области получат декретные выплаты
ВОЛГОГРАД. Волгоград пережил ночную атаку БПЛА — тревога длилась восемь часов
ЧЕЧНЯ. Умра для жителей Чечни: около 200 паломников отправились из Грозного в Саудовскую Аравию
Победа «Альтернативы для Германии» на выборах 2026: что это значит для Европы? Максим Шевченко
Глава МИД РФ заявил о высоких показателях турпотока между РФ и Саудовской Аравией