| ДАЙДЖЕСТ: |
С 1 июля в Грозном начали функционировать детские городские образовательные лагеря на базе ГБОУ «Математическая школа №1 имени Х.И. Ибрагимова» и ГБОУ «Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева». Лагеря открыты Министерством образования и науки Чеченской Республики совместно с Издательством "Просвещение".
В течение 20 дней в лагерях с детьми будут работать специалисты Академии «Просвещение» из Москвы. Лучшие педагоги и эксперты в сфере образования страны будут помогать школьникам углубить свои знания по учебным предметам и задать вектор в дальнейшей профессиональной ориентации.
Комплекс профильных образовательных программ включает в себя 3 обособленные школы:
- летняя математическая школа (подготовка к ЕГЭ, олимпиадные задачи, культовые математические игры, экспериментальная и исследовательская деятельность, математический анализ);
- летняя медико-биологическая школа (биологический практикум, олимпиадные задания, интерактивные лекции, медицинский практикум, исследовательская и проектная деятельность, презентация результатов);
- творческая медиа-школа (на английском языке) сценическое искусство и речь, сценарное мастерство, режиссура и операторское мастерство, тележурналистика и профессиональный блогеринг, продюссирование.
Образовательные площадки школ предоставляют аудитории и все необходимое оборудование для обеспечения программ летних лагерей.
Летние лагеря смогут набрать 270 человек с возрастной категорией от 12 до 17 лет, 90 человек по каждому направлению, 30 человек в группе, к каждой группе будут прикреплены ведущие специалисты по направлениям и обеспечению досуга.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов
Мишустин примет завтра участие в заседании Совета глав правительств СНГ
Никола Летний 2026: что это за праздник и какому событию он посвящен?
АБХАЗИЯ. Количество рейсов поезда "Диоскурия" в Абхазию могут увеличить