| ДАЙДЖЕСТ: |
Прокуратурой Старопромысловского района г. Грозного проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения в деятельности государственной бюджетной дошкольной образовательной организации.
Установлено, что дошкольным учреждением не предоставлены в государственное бюджетное учреждение «Центр занятости населения Старопромысловского района» сведения о наличии вакантных рабочих мест.
Указанные обстоятельства явились основанием для возбуждения прокурором района Идрисом Асабаевым в отношении виновного должностного лица учреждения дела об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности), одновременно в адрес руководителя учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствовавших.
Акты реагирования рассмотрены и удовлетворены в полном объеме, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.
![]() |
АРМЕНИЯ. Первый авиарейс Turkish Airlines вылетел из Турции в Армению
АРМЕНИЯ. Мир Азербайджана с Арменией существует не только на бумаге – Ильхам Алиев
АРМЕНИЯ. Конституция Армении не должна ссылаться на Декларацию о независимости – Пашинян
ЧЕЧНЯ. В Чечне на Ураза-байрам объявили три выходных дня в марте 2026 года
Российским туристам компенсируют сорвавшийся отдых на Ближнем Востоке
Изменение Конституции Армении. Атака иранских дронов на Нахчыван. Взаимопомощь Москвы и Баку