| ДАЙДЖЕСТ: |
Директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустама Абазова и начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по ЧР Гайрбека Делимханова провели встречу с жителями Ачхой-Мартановского района.
На ней также присутствовали глава района Тамерлан Хучиев, имамы, главы сельских поселений, члены Совета старейшин и представители районной администрации.
Директор департамента отметил, что для более плодотворной работы в этом направлении необходима консолидация действий и методов.
«Только объединившись, разработав единый план действий, привлекая в свои ряды авторитетных жителей, активную молодежь, общественность, можно достичь абсолютного контроля над ситуацией в населенных пун¬ктах по недопущению негативных явлений», - сказал Р. Абазов.
С основными направлениями работы, проводимой в районе по профилактике наркомании, ознакомил Г. Делимханов. Он рассказ¬ал о пагубном влиянии наркотиков на организм, о разрушении культурно-нравственных ценностей личности употребляющей наркотик-и, о том, как обезопасить себя и своих близких от влияния наркомании, а также об уголовной ответственности.
Подобные мероприятия пройдут во всех районах республики.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова