Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ближний бой и крав-мага в Чеченской Республике


Просмотров: 861Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Современные боевые искусства — это целое направление, которым занимаются тысячи людей во всем мире, в странах Европы и США. В России это направление появилось недавно, но имеет огромный потенциал. Впервые в Чеченской Республике официальное представительство Международного центра боевых искусств «Синтез», возглавляемое вице-президентом Турпал-Али Джабраиловым, проводит набор на подготовку в группы по крав-мага и ближнему бою. Ближний бой и крав-мага — это направления, которые применялись на практике во время Второй мировой войны, в противостояниях и уличных столкновениях с нацистами.

 

Крав-мага с иврита переводится как «ближний бой». В 30-е годы в Братиславе Ими Лихтенфельд, создатель крав-мага, профессиональный атлет и сын шеф-детектива, участвовал в уличных боях с нацистами, применяя свои навыки джиу-джитсу и бокса. Позднее он эмигрировал в Израиль, где проходил подготовку под началом английских специалистов, в частности, у такой легендарной личности, как Уильям Фейрберн: основатель ближнего боя, британский королевский морской пехотинец и шеф шанхайской муниципальной полиции. Именно на основе разработок Фейрберна, который курировал всю рукопашную подготовку во время войны, армии, спецназа и разведчиков западных стран, впоследствии с добавлением оригинальных идей и концепций была создана израильская крав-мага.

 

Однако крав-мага находится в общем русле развития ближнего боя. Центр боевых искусств «Синтез» сертифицирован сразу двумя крупными международными организациями — Французской академией ближнего боя «метод Фейрберна» и Обществом крав-мага со штаб-квартирой в Афинах. Штаб-квартира Центра находится в Ростове-на-Дону, а в Чечне действуют представительство и Международный технический совет центра, возглавляемые Турпал-Али Джабраиловым. Центр ведет подготовку по таким направлениям, как ближний бой и крав-мага, джиу-джитсу, мусульманское ушу.

 

Все эти направления очень полезны для молодежи. Помимо боевых навыков, они развивают большой уровень ответственности и выдержки, воспитывают дисциплину, формируют волю и характер. На Западе, в таких направлениях, как ближний бой и крав-мага, был заложен кодекс чести или Джентльменский кодекс. Эти боевые искусства очень близки для нашей культуры и интересны нашей молодежи, которой должны изначально прививаться правильные ценности. Подготовка в Центре боевых искусств «Синтез» ведется по традиционному направлению — мусульманское ушу и джиу-джитсу, и по современному направлению – крав-мага и ближний бой. Центром регулярно проводятся не только тренировочные занятия, но и мастер-классы, семинары, а на будущее запланировано проведение Международного форума воинских искусств, отличной площадкой для которого может стать Чеченская Республика.

 

Ярослав Ляшенко,

 

старший инструктор и официальный представитель

 

Krav Maga Hellas Society и Close Combat Urbain La Methode Fairbairn в России

 

№ 49 (3042)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"