| ДАЙДЖЕСТ: |
Сборная Франции одержала победу над командой Бельгии со счетом 1:0 в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу 2018 года. На 51-й минуте Самюэль Умтити стал автором единственного мяча в ворота бельгийцев.Напомним, французы вышли в финал чемпионата мира в третий раз в истории, ранее команда играла в решающих матчах мировых первенств в 1998-м и 2006-м.
На своей странице в социальной сети ВКонтакте Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров также прокомментировал итоги матча: "Есть первый финалист чемпионата мира по футболу - сборная Франции. Но бельгийская сборная оказалась для французов крепким орешком. Увеличить счёт так и не удалось".
Как сообщает ТАСС, в решающем матче турнира 2018 года, который пройдет 15 июля на московском стадионе "Лужники", французы встретятся с победителем матча между сборными Хорватии и Англии. Матч за третье место состоится 14 июля в Санкт-Петербурге.
![]() |
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян
АБХАЗИЯ. Уникальная находка: российские исследователи нашли вековой корабль в море в Абхазии
ГРУЗИЯ. Грузия объявила о продлении договора о поставках газа из Азербайджана на 20 лет
ГРУЗИЯ. В Минфине Грузии признали, что не могут повлиять на цены на топливо