| ДАЙДЖЕСТ: |
Полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников сегодня приедет в Чечню. Это первый регион, который он посетит в новой должности.
"Матовников прибывает в Чечню с рабочей поездкой, в ходе которой запланированы совещания с руководством республики и правоохранительных органов, а также ряд встреч", - сообщили в правительстве республики.
Полпред президента РФ в СКФО планирует обсудить с членами правительства социально-экономическое развитие Чечни, встретиться с руководителями правоохранительных и судебных органов республики и представителями разных конфессий. Матовников посетит грозненский православный храм Архангела Михаила, главную мечеть республики "Сердце Чечни" и Российский университет спецназа, сообщает РИА Новости. Также ожидается, что полпред будет участвовать в церемонии вручения дипломов выпускникам Чеченского университета.
Напомним, Александр Матовников был назначен полпредом президента РФ в СКФО 26 июня. На этом посту он сменил Олега Белавенцева. После назначения Матовников заявил, что в течение месяца планирует ознакомиться с регионом.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси
ГРУЗИЯ. Грузия начала работу по строительству нового посольства в Баку
ГРУЗИЯ. Стало известно, кто построит в Телави пассажирский терминал