| ДАЙДЖЕСТ: |
Премьера документального фильма режиссера Сергея Грачева и постановщика Андрея Грачева "Герои. Наше время", посвященного подвигам современных героев, состоится в Грозном в четверг в рамках культурно-просветительского проекта Национального фонда поддержки правообладателей (НФПП) "Киногостиная 2". Об этом сообщили в пресс-службе фонда.
Один из трех сюжетов картины рассказывает о молодом сотруднике пожарной службы Чеченской Республики Хасане Кааеве, который спас сотни жизней ценой своей собственной. В 1992 году он принял участие в предотвращении взрыва на нефтеперерабатывающем заводе, который мог уничтожить три ближайших села. Кааев добровольно вызвался закрыть задвижку трубопровода, чтобы отсечь огонь от газохранилища.
"Хасан Кааев - настоящий герой нашего времени. Времени, в котором есть место человечности, долгу, жертвенности, поступку настоящего мужчины. Как и создатели ленты, мы убеждены, что история Хасана и других героев фильма найдет живой отклик в сердцах зрителей, станет примером для молодого поколения", - подчеркнула генеральный директор НФПП Марина Георгиева.
Лента создана по заказу Министерства культуры РФ при содействии НФПП. Показ состоится при поддержке министерства Чеченской Республики по делам молодежи.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров
АРМЕНИЯ. В Грузии вновь открыли движение к границе с Арменией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский газ в Европе будут получать 16 стран
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали число обезвреженных за год мин на освобожденных территориях
АЗЕРБАЙДЖАН. Карабахский университет будет готовить финансистов по стандартам АССА