ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал экономику возглавляемого им региона самой эффективной в России. Об этом Кадыров заявил в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным, посвящённой состоянию дел в республике.
"На сегодняшний день наш бюджет признан самым эффективным, прозрачным", - сказал Кадыров, ссылаясь на данные Минэкономразвития. Отвечая на вопрос Путина об уровне зарплат в регионе, он сообщил, что средняя зарплата составляет 14 тысяч, а учителя получают 18 тысяч рублей.
Кадыров сообщил, что за последний год на территории республики не было зафиксировано ни одного теракта. В то же время правоохранительными органами был проведён ряд спецоперации, в результате которых были ликвидированы некоторые боевики. Путин, в свою очередь, отметил что МВД и ФСБ положительно отзываются о растущей эффективности правоохранительных органов Чечни и призвал Кадырова не забывать о семьях погибших и пострадавших сотрудников.
Наиболее острой проблемой, стоящей перед республикой, Кадыров считает безработицу. По его словам, в настоящий момент в Чечне разработан ряд программ, предусматривающих развитие промышленности и сельского хозяйства и создание новых рабочих мест.
По данным Росстата, в январе нынешнего года инфляция в Чечне оказалась самой высокой среди российских регионов - 2,1% протии 1% в среднем по РФ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Елена Панина: The National Interest: "Искандер" — наглядное подтверждение потенциала РФ
ЧЕЧНЯ. В ЧР за последние 5 лет уровень занятости в неформальном секторе снижен на 22,7%
АРМЕНИЯ. Турция говорит с Арменией с позиций Азербайджана - СМИ
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан