| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня, 14 июля, в Грозном прошел Республиканский чемпионат по web-программированию. Организатором соревнований выступил Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества (РЦД(Ю)ТТ) детский технопарк «Кванториум» при поддержке министерства образования и науки Чеченской Республики.
Чемпионат проводился с целью популяризации web-программирования и информационных технологий, выявления талантливых детей и молодежи. В нем приняли участие обучающиеся образовательных организаций и организаций дополнительного образования детей Чеченской Республики в возрастной категории 10 -17 лет.
Участниками чемпионата стали дети, увлекающиеся веб-программированием и обладающие знанием и умением в сфере информационных технологий. Сегодня им пришлось столкнуться с решением сложных задач в свободном текстовом редакторе Nodepad++, используя языки программирования: Html, CSS, jаvascript, PHP.
Компетентное жюри подвело итоги и выявило победителя и призеров чемпионата: I место - Тамирлан Чинчаев (СОШ№38,г.Грозный); II место - Адам Алиев (СОШ№56 г.Грозный) и Ислам Газгиреев (ГГКЭИТ); III место - МикаилТайсунов, (РЦД(Ю)ТТ детский технопарк «Кванториум»).
Победители и призеры чемпионата были награждены кубками и дипломами министерства образования и науки Чеченской Республики. Также ребятам были вручены сертификаты участников Республиканского чемпионата по web-программированию.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко