ДАЙДЖЕСТ: |
Грозненский «Ахмат» сегодня проведет товарищеский матч с египетским клубом «Пирамидс». Встреча пройдет в Александрии. Футболисты уже прибыли в эту арабскую страну. Об этом сообщил президент ФК «Ахмат» Магомед Даудов.
«Сегодня футбольный клуб «Ахмат», проводящий подготовку к новому сезону в Австрии, прибыл в Египет для проведения товарищеского матча с командой "Пирамидc" из Александрии. Игра состоится 16 июля. Египетская сторона пригласила нашу команду для проведения товарищеской игры, за что хочу выразить нашим партнерам признательность», - сказал М. Даудов.
По его словам, проведение товарищеского матча между командами «Ахмат» и «Пирамидс» свидетельствует о крепнущем сотрудничестве футболистов Чеченской Республики и Арабской Республики Египет.
«Как известно, еще недавно в столице нашей республики, в Грозном, жила и готовилась к матчам чемпионата мира сборная Египта. Спорт оказывает огромное влияние на развитие международных отношений», - отметил президент ФК «Ахмат».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня отпраздновала Ид аль-Адха: молитва, жертва и единство верующих
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения