| ДАЙДЖЕСТ: |
5 февраля 2013 года государственная корпорация - Фонд содействия реформированию ЖКХ провела всероссийское селекторное совещание с субъектами Российской Федерации на тему «Реализация региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда и модернизации систем коммунальной инфраструктуры на предстоящий трехлетний период и порядок работы общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере в субъектах Российской Федерации».
Одним из главных вопросов, вынесенных на повестку дня, стал ход выполнения управляющими организациями обязательств, связанных с раскрытием информации на интернет-сайте Фонда www.reformagkh.ru.
Генеральный директор государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, говоря о необходимости соблюдения управляющими организациями требований по раскрытию информации, отметил роль местных властей в обеспечении полноты раскрытия информации:
По словам директора Департамента региональных программ государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ ТамирланаАджиева, в настоящее время хуже всего с раскрытием информации дела обстоят в 5 субъектах РФ: Карачаево-Черкесской Республике, Республике Саха (Якутия), Хабаровском крае, Магаданской области, Еврейской автономной области.
Вместе с этим был отмечен ряд субъектов России, в которых данная работа была проведена, и информация представлена на сайте практически в полном объеме. К ним относятся: республики Адыгея, Башкортостан, Дагестан и Чеченская Республика, Татарстан, Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский края, Астраханская, Белгородская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Мурманская, Самарская области.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии