| ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев полагает, что Северный Кавказ может производить продовольствие для всей России и экспортировать его на рубеж.
«Аграрный потенциал округа таков, что он позволяет рассчитывать на то, что Кавказ сможет кормить качественными экологически чистыми продуктами не только себя, но и значительную часть страны и даже завоевывать позиции на мировом продовольственном рынке. Для этого нужно, чтобы продукты, которые вы производите, были привлекательными для потребителей брендов», - заявил Медведев на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северного Кавказа.
Медведев предложил уделить особое внимание развитию скотоводства и садоводства, а также создавать привлекательные условия для инвесторов.
Ранее стало известно, что Медведев пообещал выделить деньги для разминирования сельскохозяйственных угодий в Чечне.
![]() |
Экономика вахты: почему модульные общежития для рабочих из блок-контейнеров выгоднее аренды жилья
ИНГУШЕТИЯ. Горы, кони и пятизвёздочный люкс: Ингушетия получила 30 млн на туристический рывок