Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошла презентация книги Сайд-Хамзата Нунуева


Просмотров: 636Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На презентации присутствовали многочисленные гости, друзья и коллеги писателя. Они поздравили С-Х. Нунуева с выходом очередной книги и подчеркнули, что она имеет большое значение для чеченского народа.

«Сайд-Хамзат всегда трудился во благо народа и никогда не сворачивал с намеченного пути», - отметил коллега писателя М. Гадуев. Писатель, в свою очередь, поблагодарил присутствующих за теплые слова, пожелания и положительные отзывы о новой книге.

 

Сайд-Хамзат Нунуев является членом союза писателей СССР, РФ, обладатель гранта Президента РФ, кандидат исторических наук. Его пьесы «Соседи», «Один лишь Бог», «Новые соседи» были инсценированы Чечено-Ингушским государственным театром имени Ханпаши Нурадилова. В 2007 году он стал лауреатом Международной литературной премии имени Льва Толстого Московской писательской организации за эпическое произведение — роман «Дух и золото». В том же году выиграл Всероссийский конкурс на Грант Президента России. Имеет государственные, ведомственные и общественные награды.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"