| ДАЙДЖЕСТ: |
Чеченская Республика получит в 2018 году 219,389 млн рублей на увеличение объема субвенций на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.
Документ рассмотрен и одобрен 12 июля на заседании Правительства РФ.
«Принятое решение направлено на своевременное обеспечение отдельных категорий граждан в рамках предоставления набора социальных услуг лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания», — говорится в документе.
В пояснительной записке к документу отмечается, что объем субвенций в целом по стране увеличен на 1,862 млрд рублей до 33,514 млрд рублей из-за увеличения количества граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи. В I квартале года их число возросло на 211,9 тысяч человек и составило 3415,22 тысяч.
![]() |
КЧР. В Черкесске намечено обновить около пяти километров городских дорог в текущем году
ЧЕЧНЯ. Капу — чеченские крепости, ставшие символом обороны и стратегического гения.
АДЫГЕЯ. В Центре народной культуры РА начали обучать старинным ремеслам адыгов
ГРУЗИЯ. Скандал в Грузии: экс-премьер Гарибашвили оказался мошенником
ГРУЗИЯ. Российско-грузинский молодежный форум состоится в Ингушетии
ГРУЗИЯ. Экс-замминистра образования возглавил Конституционный суд Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье появится первая сборная по синхронному плаванию