ДАЙДЖЕСТ: |
Утром команда провела разминку. Вечером состоялась заключительная контрольная игра. Спарринг-партнёром чеченской команды выступил турецкий «Истанбул Башакшехир».
После матча «Ахмат» покидает Австрию и 23 июля возобновит подготовку к первой игре сезона на своей тренировочной базе в Грозном.
- В последний день австрийского этапа подготовки «Ахмат» победил в контрольной игре турецкий «Истанбул Башакшехир» со счетом 1-0, - сообщил Председатель Парламента ЧР - Президент РФК "Ахмат" Магомед Даудов. - Единственный гол в матче забил Андрей Семенов. Выиграв у бронзового призера чемпионата Турции, наша команда с хорошим настроением завершила сборы и возвращается на родину.
Больше месяца коллектив клуба тренировался и играл контрольные матчи за границей, проведя за это время необходимый объем работы для соответствующей подготовки к сезону.
- Товарищеские матчи с сильными командами, в числе которых были участники Лиги Чемпионов и Лиги Европы, помогут команде и тренерскому штабу проанализировать сильные и слабые стороны, сделать соответствующие выводы в период дальнейшей подготовки перед началом чемпионата Премьер-Лиги. От лица коллектива клуба и себя лично от всей души хочу поблагодарить моего дорогого брата, Главу ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова за всестороннюю помощь главной футбольной команде. Без постоянной поддержки и внимания Рамзана Ахматовича клуб не смог бы достойно выступать в российской Премьер-Лиге, проводить предсезонную подготовку за границей, тренируясь на отличных полях и проведя контрольные матчи с командами высокого уровня, - отметил М. Даудов.
![]() |
КРЫМ. Свыше 740 км берега Черного моря в Крыму и Краснодарском крае очистили от нефтепродуктов
АРМЕНИЯ. Пашинян уходит от России? | Алексей Наумов. Разбор.
ЧЕЧНЯ. Чечня выбирает бренд года: В республике впервые стартует конкурс для местных торговых марок
АРМЕНИЯ. Страны ЕАЭС могут перейти на электронную торговлю с начала 2026 года
АРМЕНИЯ. "Урарту" не смог пробиться в групповой этап Лиги Конференций